Тур в Израиль: Другой Израиль
Еженедельно на 8 дней / 7 ночей. Проживание: Нетания -3 ночи, Иерусалим -4 ночи.
Экскурсии: Сталактитовые пещеры и монастыри в окрестностях Иерусалима. Подземный Акко, залы крестоносцев, Бахаи в Хайфе. Иерусалим Обзорный; Яд Вашем. Мертвое море. Крепость Масада
Программа тура - в зависимости от дня заезда порядок экскурсий может меняться!!
1-й день Прибытие в аэропорт Бен-Гурион. Переезд и размещение в Нетании.
2-й день Экскурсия «Сталактитовые пещеры и монастыри в окрестностях Иерусалима»
Комбинированная экскурсия по монастырям в окрестностях Иерусалима и посещением сталактитовой пещеры «Сорек». Латрун – знаменитый монастырь молчальников-виноделов.
Абу Гош – деревня, расположенная рядом с шоссе на Иерусалим. В деревне живут преимущественно арабы-мусульмане. В западной части деревни возвышается холм. На нем, предполагают ученые, был библейский город Кирьят-Иеарим (Кириафиарим), куда филистимляне доставили Ковчег Завета и где он оставался на протяжении многих лет. Недалеко от мечети ал-Азар находится Монастырь бенедиктинцев. На его территории — одна из красивейших церквей. Посещение уникальной пещеры сталактитов и сталагмитов «Сорек». Эйн-Карем – место рождения Иоанна Крестителя и один из живописнейших уголков на юге современного Иерусалима, в переводе с арабского – Источник в винограднике. Горненский женский монастырь в Эйн Кареме – по преданию это место связано с посещением Богородицей своей родственницы, праведной Елисаветы. С территории Горненского монастыря Эйн Карема хорошо заметен Нэби Самуэль – место, где столетиями показывают гробницу пророка Самуила (Шмуэля), очертания построенной здесь в 18 в. Мечети. В наши дни — это здание, формально являющееся и мечетью, и синагогой, в основном выполняет функции последней.
3-й день Экскурсия «Подземный Акко, залы крестоносцев, Бахаи в Хайфе».
Хайфа – столица севера страны. Бахайские сады в Хайфе. Посещение Бахайских садов и спуск по террасам. Экскурсия включает в себя спуск по нескольким сотням ступеней. Маршрут не включает в себя посещение Святилища Баба. Всем посетителям необходимо принять во внимание, что сады являются неотъемлемой частью священного комплекса бахайской веры. Посещение садов возможно только в скромной одежде. На территории садов нельзя курить и жевать жвачку. Акко – столица крестоносцев. Вы сможете воочию лицезреть древние крепостные стены, восточный базар, старинные улочки турецких времён, морской древний порт, подземные залы замка крестоносцев.
4-й день Экскурсия «Иерусалим Обзорный; Яд Вашем»
Панорама Иерусалима: исторические и современные районы, а также обзор еврейских и христианских святынь. Старый город: еврейский квартал, римская улица Кардо, Стена Плача.
Сионская Гора и могила царя Давида: на части холма, именуемого «Сионская Гора», где прежде находился верхний город Иерусалима, расположена пещера, которую считают гробницей царя Давида. В середине IV века, прямо над пещерой, была воздвигнута церковь, одновременно посвященная гробнице великого царя и Горнице Тайной Вечери. Яд Вашем: Мемориальный комплекс Катастрофы и героизма еврейского народа. На горе Памяти (Хар а-Зикарон) в Иерусалиме расположился Яд Вашем – Мемориальный комплекс Катастрофы и героизма еврейского народа. Яд Вашем бережно хранит память о Шоа и является всемирно известным центром увековечения и изучения трагедии. Яд ва-Шем состоит из мемориала и музея, который открылся для посещения в 2005 году. Значительное внимание уделено архитектуре объекта, именно поэтому сейчас комплекс привлекает ежегодно более миллиона посетителей не только с исторической точки зрения, но и с эстетической. Посетители имеют возможность постепенно ознакомиться с различными периодами Холокоста. Музей имеет уникальную форму призмы и располагается фактически внутри горы. Внутреннее пространство разделено на девять галерей, каждая из которых посвящена определённой еврейской общине.
* Внимание! Посещение музея при наличии времени.
* Внимание! Вход в музей Яд Вашем разрешен детям с 10 лет.
* Внимание! Посещение музея Яд Вашем без гида. За дополнительную плату можно воспользоваться аудиогидом.
5-й день Свободный день в Иерусалиме.
6-й день Крепость Массада и Мертвое море.
Путешествие к самой низкой отметке на Земле.
Масада – древняя крепость, которая находится вблизи города Арад, у Южного побережья Мертвого моря, на вершине одной из скал Иудейской пустыни. Здесь были построены и доныне сохранились, хоть и в руинах, дворец, синагога, оружейные склады, ямы для сбора дождевой воды и другие вспомогательные постройки. Крепость Масада – символ героизма еврейского народа. Когда римляне осадили Масаду, её защитники – зелоты после многомесячной осады, исчерпав запасы воды и продовольствия, погибли в бою или покончили жизни самоубийством, но не сдались и не стали рабами.
Масада была внесена международной организацией ЮНЕСКО в список реликвий мирового наследия. Мёртвое море – купание на благоустроенном пляже не менее 1.5 часов. Посещение фирменного магазина косметики Мертвого моря.
*Дополнительная оплата за подъем на фуникулере на Масаду — 20$.
*Экскурсионная программа проводится гидом непосредственно в крепости Масада от 1 до 1.5 часов.
7-й день Свободный день в Иерусалиме.
8-й день Трансфер в аэропорт Бен Гурион.
*** Компания оставляет за собой право изменения порядка посещения объектов и замены их на другие, не указанные в программе, в случае невозможности посещения заявленных по независящим от компании причинам. Базовые гостиницы туров
***Компания оставляет за собой право замены отеля, на отель того же уровня или выше
Гостиницы по туру:
Уровень 1 - GINOT YAM (Нетания), Lev Yerushalaim (Иерусалим)
Уровень 2 - RESIDENSE BEACH (Нетания), GRAND COURT (Иерусалим)
Уровень 3 - DAVID TOWER (Нетания), KING DAVID (Иерусалим)
В стоимость тура включено: авиаперелет, трансфер групповой, экскурсии по программе, питание: ( ВВ — завтраки или НВ — завтраки и ужины), медицинская страховка
** Питание полупансион в гостиницах уровня 1 включает ужины только в Нетании!!!
ООО "СПРИНТ" (Туристическая компания СПРИНТ)
Ростовская область., город Ростов-на-Дону,
проспект Ворошиловский 6а.
Режим работы: Понедельник - пятница 11:00 - 19:00.
Суббота, Воскресенье - Выходной!
Тел: (863) 270-27-61, 279-71-91
+79289660022, +79282702761, +79064221810
Ватсап, вайбер: +79282702761